российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге остро не хватает автомоек для грузовиков

Острый дефицит автомоек для грузового транспорта наблюдается в Екатеринбурге.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга по товарному рынку, нехватка большегрузных автомоек особенно ощущается на въездах в город и неподалеку от стройплощадок. Большегрузные автомоечные комплексы, как правило, представляют собой достаточно габаритные сооружения, оснащенные специализированным оборудованием, приспособленным только для мытья грузовиков и трейлеров.

В уральской столице уже существуют девять подобных автомоек, большинство из которых работает круглосуточно. Однако предприниматели сетуют, что даже при этом очередь на помывку грузовика может растянуться на несколько дней. Стоимость услуги составляет от 800 до 1500 рублей.

По приблизительным подсчетам, парк большегрузных автомобилей в Екатеринбурге составляет более 146 тысяч единиц. Таким образом, городу на сегодняшний день не хватает, по крайней мере, 10 большегрузных автомоек.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.07.10

Уральские гаишники применили оружие, чтобы остановить пьяного угонщика. / Отцов-основателей Екатеринбурга переодели в Бивиса и Баттхеда (ФОТО). / В Верхотурье утонули две сестры и юноша, пытавшийся их спасти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках