российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские города получат в три раза меньше спецтехники, чем в прошлом году

На закупку общественного транспорта и спецтехники на Среднем Урале в текущем сезоне потратят 420 миллионов рублей. Это вдвое меньше, чем было израсходовано в прошлом году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующую информацию озвучил сегодня на брифинге министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Сергей Швиндт.

По его словам, федеральный центр выделил региону субсидию на приобретение автобусов и спецмашин в размере 291 миллион рублей. Плюс порядка 125 миллионов выделит областной бюджет, остальные денежные средства предстоит собрать муниципальным образованиям. Всего в этом году в программе по приобретению коммунальной техники и общественного транспорта примет участие 35 свердловских муниципий.

«Основной упор сделан на закупку снегоуборочных машин – прошедшая зима показала, что чистка дорог в муниципальных образованиях региона теперь тема номер один. Всего будет закуплено порядка 200 единиц техники, из которых 47 штук – автобусы. Закупаемая техника будет российского производства. Сейчас мы заканчиваем подписывать соглашения с МО, и вскоре будем проводить аукционы», – подметил Сергей Швиндт.

Стоит отметить, что в прошлом году на подобные цели потратили почти миллиард рублей. Тогда федерация выделила региону субсидию в размере 632 миллионов рублей, плюс порядка 300 миллионов были собраны силами Свердловской области. В общей сложности муниципалитеты получили 689 единиц техники, включая 180 автобусов. Транспорт закупался на ЗАО «АМУР», заводе имени Калинина и других предприятиях.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.07.10

Ночная температура воздуха в Екатеринбурге опустилась до плюс 8. / Росавиация выпускала в воздух самолеты, списанные на металлолом – Генпрокуратура. / Танки УВЗ «станцевали» в Подмосковье (Фото). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках