российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские VIP-ы разъезжаются на отдых: к бабушке в Курган, лечение в Ессентуки и на тёщин огород Свердловские парламентарии явили общественности чудеса трудолюбия и скромности

На этой неделе окончится очередная парламентская сессия в Законодательном Собрании Свердловской области. И хотя впереди как минимум три дня работы (шестое по счету двухдневное заседание и двухпалатное, где с бюджетным посланием выступит губернатор), мысли народных избранников далеки от зала заседаний – впереди законные каникулы. Компанию отдыхающим политикам спешат составить страховщики, промышленники и банкиры: в экономическом плане 2010 год был легче, следовательно, больше поводов для отпуска на широкую ногу. Какими местами отдыха грезят свердловские VIP-отпускники, и солнечный загар каких пляжей они намерены демонстрировать своим коллегам осенью, выяснял корреспондент «Нового Региона».

В текущем году народные избранники ставят рекорды скромности – оказалось, что большинство опрошенных депутатов свердловского Заксобрания даже не собираются ехать в отпуск. Так, раздраженным тоном встретил звонок корреспондента «Нового Региона» секретарь обкома КПРФ Владимир Краснолобов: «Ребята, ну когда вы мне дадите в отпуске отдохнуть?!». Он уверяет, что из 15 первых дней нынешнего отпуска все до одного провел в Думе – ежедневно отвечает на сорок телефонных звонков. Ехать на отдых за границу уральский коммунист, как уверяет, не намерен. «Я у себя в Богдановиче буду – много дел в саду», – скромно поясняет Краснолобов.

С партийного лидера берет пример другой думский коммунист – депутат Георгий Перский: «Никуда в этом году не собираюсь, буду работать с избирателями. На этой неделе губернатор выступит с бюджетным посланием, а после мы будем готовиться к внесению изменений в областной бюджет, начнут работу согласительные комиссии. Так что мы с коллегами-коммунистами будем работать «в поле». Не исключено, правда, что трудоголику Перскому придется недельку отдохнуть на огороде у тещи под Каменском-Уральским.

Под девизом «весь отпуск-работа» планирует прожить нынешнее лето и представитель фракции ЛДПР в Облдуме Юрий Баланов. Разбавить рутину кабинетной работы депутат намерен новыми впечатлениями от участия в праздновании дней различных городов Свердловской области. Не исключено также, что Баланов вырвется на недельку в Курганскую область – как говорит, «навестить бабушку». «Поездка за границу – даже не знаю… Мы с супругой изучили предложения – нам все показалось очень дорого. Если и поедем, то в Болгарию – более-менее приемлемо по цене. А в Сочи ни ногой – там шумно, никакого отдыха», – признался уральский «сокол Жириновского».

Практически счастливым человеком ощущает себя в этом году экс-спикер Облдумы, а ныне глава социального комитета Николай Воронин – прежде ему не хватало времени на летний отдых. «В предыдущие годы мне удавалось потратить на отдых всего 10-15 дней, теперь появилась возможность отдохнуть дольше», – говорит он. К примеру, зимой Воронин отдыхал в одном из свердловских санаториев, а летом намерен поправить здоровье в Ессентуках. «Отпуск я всегда трачу с пользой для здоровья», – поясняет депутат свой выбор.

Гораздо активней и мобильней оказались известные представители не связанных с политикой и выборами профессий – они ходят в дальние походы, а, также, не таясь, отправляются с детьми, женами, подругами или в одиночку в зарубежные поездки. К примеру, гендиректор СК «Северная Казна» Александр Меренков по традиции проведет свой день рождения (конец июля) в дальнем походе с друзьями. «Мы отправляемся в такие походы регулярно. Это может быть Свердловская область, Башкирия, другие территории России. В этом году, возможно, отправимся на полярный Урал», – говорит Меренков. Продолжение, по его словам, последует в конце августа, когда он с детьми отправится в Турцию в свой любимый отель.

Чем-то схожий способ отдыха у зампреда Уральского банковского Союза Евгения Болотина. С той лишь разницей, что в дальнюю поездку он отправляется всей семьей за рулем полноприводного внедорожника. Маршрут у г-на Болотина постоянный – Алтай, где проживают его родственники. Добавим, что вне политики тоже нашлись личности, не балующих себя летним отпуском. К таким, например, относится директор по развитию бизнеса корпорации ВСМПО-Ависма Владислав Тетюхин. С той лишь разницей, что отказ от летней поездки у него не вынужденный, а естественный – он просто не любит отдыхать в это время года. «Об отдыхе я даже не думал – летом никуда и никогда не езжу. Все отпуска я беру зимой и провожу их в горах», – откровенничает акционер титанового гиганта. Он говорит, что пока не думал, в какие именно горы отправится в предстоящий отпуск.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.07.10

В России начался новый этап либерализации рынка электрической энергии. / Свердловские власти будут ремонтировать и строить дороги в кредит. / Средства на строительство метро в Екатеринбурге из облбюджета будут выделены в следующем году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках