российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили водителя, пытавшегося задавить двух гаишников

Железнодорожный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор 35-летнему водителю, который пытался задавить сотрудников дорожно-патрульной службы.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в основу уголовного дела легли материалы по инциденту, произошедшему в декабре прошлого года. Автомобилист двигался по Екатеринбургу на машине и его остановил наряд сотрудников ДПС для проверки документов. Желая избежать встречи с представителями власти, мужчина неожиданно начал движение на автомобиле задним ходом, ударив бампером по ноге одного из милиционеров. После этого водитель вновь нажал на педаль газа и поехал вперед, где стоял другой сотрудник ГИБДД. Милиционер упал на капот автомобиля и получил травмы.

В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело по части 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Доводы подсудимого, объяснившего свои неправомерные действия тем, что он якобы принял сотрудников ДПС (находившихся в форменном обмундировании) за преступников, судью не убедили. Решением судебной инстанции, водителю назначено наказание в виде двух лет лишения свободы и штрафа в размере 80 тысяч рублей в пользу сотрудников ДПС в счет возмещения морального вреда.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.07.10

Полпредство проверило стройрынок Среднего Урала: выводы удручающие. Объемы строительства падают, генпланов нет, денег на «Академический» не дают. / Свердловская милиция ищет преступников, обстрелявших на АЗС мойщика машин. / Уральские VIP-ы разъезжаются на отдых: к бабушке в Курган, лечение в Ессентуки и на тёщин огород. Свердловские парламентарии явили общественности чудеса трудолюбия и скромности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках