российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы готовим город к зиме» – Екатеринбург разрисовали граффитисты (ФОТО)

Необычная акция прошла сегодня в Екатеринбурге.

Свердловская теплоснабжающая компания (ЗАО «КЭС») украсила центр уральской столицы красочным граффити «Мы готовим город к зиме». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», акция энергетиков проходила в рамках объявленного «КЭС» 2010 года – года тепловых сетей.

В центре Екатеринбурга, у метро «Площадь 1905 года», энергетики обновляют тепломагистраль – укладывая трубы диаметром 700 мм по современной технологии – с предизоляцией. Данный участок тепломагистрали достаточно сложный, с разветвленными сетями, общей протяженностью 500 метров в двухтрубном исчислении, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СТК. В целях безопасности объект обнесен забором, на 50 метрах которого сегодня и были нанесены граффити екатеринбургской командой профессионалов из «Street Icon» и участниками фестиваля граффити, проходящего в уральской столице, из Иркутска, Кемерово, Томска. В числе прочего арт-объект, которым стал забор, украсили надписями «Мы готовим город к зиме»

Завершающий штрих в композиции поставил исполнительный директор СТК Сергей Ефимов. В ее центре – сова. Эта птица по опросу детей в екатеринбургском зоопарке признана самым энергоэффективным представителем живой природы и взята СТК на содержание до конца года.

Своего рода мастер-класс понравился горожанам, и вызвал у них, по словам очевидцев, живой интерес.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.10

Банкиры учат уральцев: как уберечься от смс-мошенников. / На Урале утверждена новая схема бюджетных субсидий на строительство детсадов. / В Екатеринбурге осудили водителя, пытавшегося задавить двух гаишников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках