российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС продемонстрирует передвижной пункт управления председателя правительства Свердловской области – со столовой и всеми видами связи

На шестой Международной выставке «Оборона и защита» в Свердловской области МЧС продемонстрирует более 20 образцов техники и оборудования.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления МЧС, на выставке с 14 по 17 июля одну из главных площадок представит Министерство по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий – в этом году оно празднует свое 20-летие. В связи с этим ведомство продемонстрирует более двадцати образцов современной пожарно-спасательной техники и оборудования.

По словам спасателей, в Свердловской области будут представлены катера для работ в местах возможного разлива нефти, лаборатории для определения уровня радиации и контроля химического загрязнения окружающей среды, пожарный подъемник с высотой лестницы 68 метров, а также гусеничный транспортер для устранения лесных пожаров.

Между тем, «изюминкой» выставки станет передвижной пункт управления председателя правительства Свердловской области. Это основной элемент управления в условиях ЧС, так как в нем могут разместиться все ответственные лица, оперативная группа и автомобиль связи с экипажем. Как выяснилось, пункт состоит из автомобилей «КамАЗ» повышенной проходимости, которые оснащены всевозможными видами связи (от ультракоротковолновой до спутниковой), а также столовой, медпунктом и энергетическими установками.

Наконец, помимо экспонатов пожарные и спасатели ГУ МЧС России по Свердловской области и УРЦ МЧС России представят масштабные показательные выступления. По легенде, три человека тонут в центре водоема из-за повреждения резиновой лодки. Им на помощь приходят спасатели, а затем – вертолет МИ-8МТ, с которого на воду спускается спасатель-водолаз. Одного из пострадавших эвакуирует вертолет, остальных переправляют на берег.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

С начала года свердловские милиционеры возбудили 19 уголовных дел по лесным пожарам. / В аварии с участием «Жигулей» и УАЗ на ЕКАД пострадали четыре человека. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках