российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя

Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или International Kissing Day).

Отмечать такой необычный праздник впервые придумали в Великобритании. Именно на берегах туманного Альбиона в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви. Одна из самых красивых легенд гласит: древние люди, придумавшие поцелуй, верили, будто дыхание содержит душу. Именно поэтому соединение дыхания целующихся влюбленных – своеобразная «свадьба душ».

Другие страны подхватили идею празднования, и двадцать лет назад праздник был утвержден Организацией Объединенных Наций. В России же на него обратили внимание несколько лет назад. Он пока не носит статус официального, но уже успел стать международным. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки, сообщает «Календарь праздников».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

МЧС продемонстрирует передвижной пункт управления председателя правительства Свердловской области – со столовой и всеми видами связи. / С начала года свердловские милиционеры возбудили 19 уголовных дел по лесным пожарам. / В аварии с участием «Жигулей» и УАЗ на ЕКАД пострадали четыре человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках