российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Каменск-Уральский литейный завод» наказан прокуратурой

Литейный завод в Каменске-Уральском наказан за нарушение природоохранного законодательства.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, проверка установила, что градообразующее предприятие Каменска-Уральского с 2002 года осуществляет забор воды из подземного источника в районе стадиона «Космос» в отсутствие договора водопользования. Кроме того, установлено, что соответствующий земельный участок используется заводом в отсутствие правоустанавливающих документов на него.

По результатам проверки Свердловский межрайонный природоохранный прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.6 КоАП РФ (Самовольное пользование водным объектом) и 7.1 КоАП РФ (Использование земельного участка без правоустанавливающих документов) в отношении главного энергетика ОАО «КУЛЗ» и юридического лица. Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Дела об административных правонарушениях рассмотрены, виновные лица привлечены к ответственности, общая сумма назначенных штрафов составила 22 тысячи рублей. По результатам рассмотрения представления прокурора два должностных лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

Мошенники перешли на VIP-клиентов: потери денег по пластиковым картам выросли в три раза. / Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя. / МЧС продемонстрирует передвижной пункт управления председателя правительства Свердловской области – со столовой и всеми видами связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках