российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К визиту Медведева и Путина на Урале запретили отключения света, газа и горячей воды

Штаб, занимающийся вопросами энергобезопасности во время визита Медведева, Путина, Меркель и других гостей, начал работать в Свердловской области.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь регионального министерства энергетики и ЖКХ Елена Ильина, руководители субъектов электроэнергетики, жилищно-коммунального комплекса, газотранспортных и газоснабжающих организаций, энергосбытовых компаний, организаций, эксплуатирующих электрические и тепловые сети и их филиалов на территории Свердловской области, обязаны в период 5 июля по 19 июля 2010 года перейти на особый режим работы. Он подразумевает под собой повышенную готовность к устранению разного рода ЧП, прекращение ремонтных работ, за исключением плановых (не влияющих на работу энергосистемы области) и аварийно-восстановительных. В период с 5 по 19 июля запрещены любые отключения – газа, света и проч.

Кроме того, коммунальщикам также предписано в срок до 7 июля возобновить снабжение энергоресурсами всех отключенных абонентов, добиться того, чтоб в области была горячая вода температурой не ниже 60 градусов по Цельсию.

Для устранения возможных ЧП должны быть сформированы специальные восстановительные бригады, а в муниципалитетах – ввести круглосуточное дежурство для оперативно устранения аварий.

Контроль за исполнением данного Решения возложен на Председателя Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Свердловской области, министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрия Шевелева.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

«Каменск-Уральский литейный завод» наказан прокуратурой. / Мошенники перешли на VIP-клиентов: потери денег по пластиковым картам выросли в три раза. / Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках