российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Переодевание» отцов-основателей Екатеринбурга могла организовать арт-группа «Война»

Акцию с переодеванием на проспекте Ленина монумента основателям Екатеринбурга в Бивиса и Баттхеда могли провести активисты московской арт-группы «Война». Такую версию высказывают многочисленные пользователи городских интернет-форумов и проверяет милиция.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению горожан, заранее спланированные акции абсурдного содержания под видом «современных уличных инсталляций и прочих художеств», проходящие в общественных местах внезапно, давно практикуются московскими мобберами из «Войны». Тем более участники арт-группы ранее пообещали, что скандальные акции, подобные произошедшей в Санкт-Петербурге 14 июня, где появилось гигантское в 65 метров длиной стилизованное изображение мужского полового органа на Литейном мосту напротив здания Управления ФСБ Петербурга, пройдут скоро в Екатеринбурге, Перми, Самаре и Новосибирске. Точную дату и объект активисты не называли, исходя из соображений безопасности.

Горожане в своих предположениях руководствуются тем, что никто из екатеринбургских мобберов не взял на себя ответственность за экстравагантную акцию с «переодеванием» Татищева и де Геннина. Поэтому форумчане ждут реакции от идеолога арт-группы «Война», составителя словаря русского мата Алексея Плуцера-Сарно, который обычно выкладывает итоги флешмобов в своем интернет-блоге.

Напомним, арт-группа «Война» в этом году попала в центр общественного внимания с двумя акциями: изображением 65-метрового фаллоса на Литейном мосту в Санкт-Петербурге и «пробежкой» активиста «Войны» Леонида Николаева по машине с проблесковым маячком в Москве. Ранее, в 2008 году «Война» устроила в Биологическом музее Москвы массовое совокупление под лозунгом «Мы должны совокупляться в поддержку медвежонка!».

Между тем, правоохранительные органы уральской столицы продолжают поиск хулиганов. Как рассказали сегодня «Новому Региону» сотрудники УВД Екатеринбурга, сейчас стражи порядка изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе площади Труда. На одной из пленок запечатлен молодой человек возле памятника Татищеву и де Геннину с картонными коробками. Однако лица хулигана на видеозаписи не видно – он специально стоит спиной к камере, зная, где она расположена. «Решение о возбуждении административного дела (под статью Уголовного кодекса о вандализме устроенная накануне акция не подпадает) будет принято в течение десяти дней. Правоохранители не исключают, что организатором флешмоба стала арт-группа, устроившая недавнее «представление» на мосту в Санкт-Петербурге», – говорят стражи порядка.

Ссылка по теме:

Отцов-основателей Екатеринбурга переодели в Бивиса и Баттхеда (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

К визиту Медведева и Путина на Урале запретили отключения света, газа и горячей воды. / «Каменск-Уральский литейный завод» наказан прокуратурой. / Мошенники перешли на VIP-клиентов: потери денег по пластиковым картам выросли в три раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках