российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты утвердили изменения в бюджет-2010 Предполагается больше потратить на дороги и детсады

Депутаты свердловской областной думы утвердили в первом чтении поправки в бюджет 2010 года. Изменения предполагают увеличение доходной части бюджета за счет увеличения налоговых сборов и акцизов, и рост расходов на социальную сферу и дорожное строительство.

Поправки в бюджет депутатам представил сегодня министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк. По его словам, доходную часть бюджета текущего года предлагается увеличить на 14,3 млрд рублей. Ожидается, что налоговые и неналоговые доходы возрастут на 13,6 млрд рублей, а безвозмездные перечисления на 6,4 млрд. рублей. Предполагается также рост поступлений от налога на прибыль организаций – на 9,1 млрд рублей, налога на доходы физических лиц – на 10,05 млрд. рублей. Кроме того правительство предлагает увеличить акцизы на 8,5 млрд рублей. А доходы от уплаты транспортного налога должны возрасти на 234 млн рублей.

К другим статьям увеличения доходной части бюджета относятся плата за негативное воздействие на окружающую среду (на 42 млн. рублей), средства от продажи материальных и нематериальных активов (на 120 млн. рублей), поступления от различных штрафов, санкций и возмещения ущерба (рост на 13,6 млн. рублей).

В то же время уменьшатся доходы от использования государственного и муниципального имущества. Сумма поступлений снизится на 140 млн. рублей. Сокращаются доходы от арендной платы за землю, что во многом обусловлено низким спросом на земельные участки, выставляемые на аукционы. Кроме того, доходы снизятся от перечисления прибыли ГУПов.

Расходная часть бюджета вырастет на 7,1 млрд. рублей. В частности, предусмотрен рост бюджетных отчислений на образование, на строительство и реконструкцию детских садов в разных городах, предусмотрен рост вложений в строительство и реконструкцию дорог федерального, областного и муниципального значения. Также предусмотрено увеличение финансирования правоохранительных органов, предполагаются также такие меры, как приобретение за 100 млн. рублей акций корпорации «Урал промышленный – Урал полярный».

Особой дискуссии доклад Колтонюка не вызвал. Сегодня же поправки предполагается принять во втором и третьем чтениях.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

Театр Эстрады в Екатеринбурге превратили в «авновый театр» (ФОТО). / Свердловский губернатор Мишарин в четверг прочтет свое первое бюджетное послание. Эксклюзивные подробности из секретного документа. / «Переодевание» отцов-основателей Екатеринбурга могла организовать арт-группа «Война». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках