российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге силовики изъяли более 7 килограммов героина

В Екатеринбурге задержаны четыре члена этнической банды, наладившей канал поставки героина из Таджикистана на Средний Урал. Об этом сообщает сегодня пресс-служба свердловского Управления ФСКН России.

По данным оперативников, накануне в уральской столице был задержан 40-летний уроженец Таджикистана. Он организовал канал поставки и сбыта героина в Свердловскую область. В его квартире в детской комнате под диваном, а также в выдвижном ящике кухонного стола стражи порядка нашли семь полимерных пакетов с героином общей массой 7 килограммов 325 граммов. Также в помещении была обнаружена 291 тысяча рублей.

Вскоре правоохранители задержали одного покупателя. На улице Старых Большевиков в руки полицейских попал ранее судимый 38-летний уралец, у которого изъяли 126 граммов героина. К нему «присоединились» продавцы – таджики.

«В результате операции всего задержано четыре активных члена этнической организованной преступной группы», – отмечают оперативники. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

За месяц на детский «телефон доверия» в Свердловской области поступило 350 звонков. / Свердловские депутаты утвердили изменения в бюджет-2010. Предполагается больше потратить на дороги и детсады. / Театр Эстрады в Екатеринбурге превратили в «авновый театр» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках