российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На окраине Первоуральска обнаружили свалку из батонов (ФОТО)

«Хлебный беспредел» зафиксирован в городе Первоуральске (Свердловская область) – местные жители обнаружили в лесу огромную свалку из заплесневелого хлеба.

Во время пробежки по лесу житель Первоуральска Сергей Науджус обнаружил странную картину – свалку из многочисленных упаковок с хлебом, срок годности которого истек. В лесном массиве уже несколько дней лежат заплесневелые батоны (в основном, производства Первоуральского хлебокомбината). По мнению горожан, кто-то решил избавиться от хлеба более простым способом, чем вернуть продукт обратно производителю.

Как сообщает телеканал «Евразия», по сигналу местных жителей на место выехали сотрудники экологической милиции Первоуральска. В настоящее время они собирают материалы по данному делу, проводят опрос садоводов, и уже обнаружили важную улику – накладные с госномерами машин-поставщиков. За содеянное хлебным нарушителям предстоит ответить по статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), которая предусматривает штраф от 10 до 20 тысяч рублей для предпринимателей.

Стоит отметить, что руководство Первуральского хлебокомбината полностью отрицает свою причастность к свалке батонов. По словам руководителя предприятия Михаила Удинцева, «у нас такие договора с торговыми организациями города, что по истечении срока годности весь этот хлеб мы оформляем как возвратный и забираем обратно себе. Что касается несанкционированной свалки, то нужно разобраться с тем, чей это хлеб, потому что торговые организации города продают хлеб не только Первоуральского хлебокомбината. Я думаю, что это либо кто-то из торговых организаций, либо какое-то частное лицо. Потому что, как я уже упомянул выше, у нас договорные условия с торговыми организациями – 100% хлеба мы принимаем обратно».

Первоуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 06.07.10

На Урале будут судить слабоумного подполковника ГУФСИН, расстрелявшего жену и бойцов ОМОН. / В уральском моногороде за копейки распродают градообразующее предприятие. Имущество оценено в десятки раз ниже рыночной стоимости. / В Екатеринбурге силовики изъяли более 7 килограммов героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках