российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года за неуплату штрафов арестовали более 5 тысяч свердловских водителей

Свердловские гаишники подсчитали количество неплательщиков «автомобильных» штрафов. Несмотря на введение упрощенной процедуры оплаты квитанций за нарушение правил дорожного движения, количество арестов водителей не снижается.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, всего за шесть месяцев текущего года на Среднем Урале было возбуждено более 1 миллиона 300 тысяч административных дел. В результате за неуплату штрафов по решениям мировых судей в камеры были отправлены 5167 автомобилистов. В зависимости от количества неоплаченных квитанций, водители провели на нарах от 1 до 15 суток. Еще почти четыре тысячи шоферов, являющихся менее злостными нарушителями, отделались повторными штрафными санкциями.

Отметим, что количество арестантов с каждым годом не сокращается, и это несмотря на упрощение процедуры оплаты штрафных квитанций. Так, в июле прошлого года свердловская ГИБДД рапортовала всего лишь о 1356 нарушителях ПДД, отправленных за решетку – почти в четыре раза меньше, чем за шесть месяцев 2010 года.

Уральские госавтоинспекторы напоминают, что заплатить штраф водители сегодня могут в любом из банков Свердловской области или через мобильные платежные терминалы. Таких в регионе на сегодняшний день установлено более 600 штук, в том числе в Екатеринбурге – 400. Некоторые из них располагаются в подразделениях ГИБДД, в пунктах регистрации транспортных средств и даже на трассах – на 11-ом километре автодороги Пермь-Екатеринбург и на посту ДПС в поселке Кашино (171 километр автодороги М5-Урал).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

На окраине Первоуральска обнаружили свалку из батонов (ФОТО). / На Урале будут судить слабоумного подполковника ГУФСИН, расстрелявшего жену и бойцов ОМОН. / В уральском моногороде за копейки распродают градообразующее предприятие. Имущество оценено в десятки раз ниже рыночной стоимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках