российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Свердловской области украли завод МУГИСО спешит принять экстренные меры, чтобы спасти собственность

У Свердловской области, возможно, украли предприятие. Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет об «Ирбитском хлебозаводе», больше половины акций которого находятся в собственности регионального правительства. По словам депутата Облдумы Максима Иванова, на днях акционеры комбината приняли решение о продаже заводского здания, а в «довесок» решили отдать производственные мощности.

Эта новость оказалась едва ли не полной неожиданностью для МУГИСО, участвующего в управлении предприятием. Как признался его руководитель Владимир Левченко, он сам только накануне получил копию протокола собрания акционеров, где сказано о продаже имущественного комплекса «Ирбитского хлебозавода». «Я могу предполагать, что там уже продано здание предприятия. Сейчас я намерен разобраться в этой ситуации, скорее всего, придется проводить комплексный аудит. И одновременно может быть инициирована смена руководителя «Ирбитского хлебозавода» (гендиректор Юрий Коростелев, прим. НР), – пояснил «Новому Региону» г-н Левченко.

Также министр сообщил, что представитель МУГИСО на самом предприятии – начальник министерского отдела по приватизации и управлению акционерными обществами Алексей Знаменский голосовал против продажи заводского имущественного комплекса, но противостоять принятому другими акционерами решению не смог. При этом Левченко указал депутатам Облдумы, что еще прежде выступал за смену гендиректора «Ирбитского хлебозавода», однако осуществить это не удалось. В итоге МУГИСО решило действовать в связке с Минсельхозом, курирующем данное акционерное общество – ведомства намерены инициировать проведение внеочередного собрания акционеров, в ходе которого мятежный топ-менеджер Юрий Коростелев может быть отправлен в отставку.

Отметим, что обновленный состав совета директоров «Ирбитского хлебозавода» был утвержден лишь в мае этого года. В него вошли сразу несколько областных чиновников – начальник отдела министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Олег Самородов, директор департамента Министерства экономики Свердловской области Олег Лазарев, замглавы администрации Ирбита Николай Юдин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

С начала года за неуплату штрафов арестовали более 5 тысяч свердловских водителей. / На окраине Первоуральска обнаружили свалку из батонов (ФОТО). / На Урале будут судить слабоумного подполковника ГУФСИН, расстрелявшего жену и бойцов ОМОН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках