российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале обанкротился санаторий «Белый камень»

В Свердловской области появился санаторий-банкрот «Белый камень». Как сообщил сегодня депутатам Облдумы министр госимущества Владимир Левченко, иск о несостоятельности инициировало само предприятие. В МУГИСО уверены, что причиной является неудовлетворительное управление активом – в первом квартале санаторий остался без отдыхающих, зато с убытками.

Теперь министерство намеревается ликвидировать этот убыточный ГУП. По словам Левченко, в «Белом камне» уже введено внешнее наблюдение – меру инициировал сам директор. «При этом в первом квартале санаторий не выиграл ни одного конкурса, и остался в итоге без отдыхающих – его двери были закрыты. Кроме того, убытки предприятия в настоящее время составляют 3,5 млн. рублей, основные производственные средства полностью изношены», – констатировал министр.

Отвечая на вопросы депутатов, реально ли сохранить «Белый камень», Левченко сказал, что внешнее наблюдение уже введено – если в течение лета удастся принять какие-либо меры, предприятие будет сохранено. «Санируют – хорошо. Нет – пропадут», – вынес вердикт глава МУГИСО.

Еще одно предприятие – ГУП «Свердловсккурорт» МУГИСО намерено ликвидировать самостоятельно. По словам Левченко, это совершенно бесперспективное госпредприятие, которое занимается перепродажей туристических путевок, попросту является посредником. Министр констатировал, что никакой социальной функции ГУП не несет, а значит, не нужен. Поспорить с этим (как и насчет судьбы «Белого камня») решил экс-спикер нижней палаты, а ныне глава социального комитета Николай Воронин. Депутат не согласен, что «Свердловсккурорт» больше не нужен, по данным Воронина, там активно покупают путевки, в том числе зарубежные, а в «Белом камне» люди поправляли здоровье, следовательно, он важен с социальной точки зрения. Однако Владимир Левченко пересматривать свою позицию не стал: «Свердловсккурорт» – всего лишь посредник, а «Белый камень» – банкрот.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

Детские сады, бани и поликлиники Качканара (Свердловская область) остались без горячей воды. / Екатеринбург: в войсковой части БТР насмерть придавил солдата. / У Свердловской области украли завод. МУГИСО спешит принять экстренные меры, чтобы спасти собственность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках