российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: завтра официально зарегистрируют «Корпорацию развития Среднего Урала»

Завтра воплотится мечта Эдуарда Росселя – налоговая инспекция официально зарегистрирует ОАО «Корпорация развития Среднего Урала». Именно на это предприятие власти делают основную ставку в привлечении внутренних и зарубежных инвестиций в областную экономику. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», корпорацию создают два года: за это время ее предполагаемый уставной капитал «похудел» с 5 млрд. до 100 млн. рублей.

О предстоящей регистрации «Корпорации развития Среднего Урала» депутатам облдумы сегодня сообщил министр госимущества Владимир Левченко. По его словам, в настоящее время утвержден устав этого общества, а учредительные документы переданы в налоговую инспекцию. «Завтра «Корпорация развития Среднего Урала» будет официально зарегистрирована в налоговой инспекции», – пояснил министр. Он также добавил, что на формирование уставного капитала этого общества из областного бюджета будут выделены 100 млн. рублей.

Напомним, указ о создании корпорации в июне 2008 года подписал экс-губернатор Эдуард Россель. Ее основной задачей должно было стать привлечение в регион инвестиций, при этом много говорилось о том, что предчувствующий скорую отставку Россель, готовит себе и поверенным «запасной аэродром». Изначально предполагалось, что уставной капитал общества составит 5 млрд. рублей, впоследствии его собирались довести до 20 млрд. рублей, но этим планам, как, впрочем, и созданию самой корпорации помешал глобальный экономический кризис.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

Инфляция в России за полгода составила 4,4 процента. / Госдума запретит русским шуметь по ночам. / На Среднем Урале обанкротился санаторий «Белый камень». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках