российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в пожарах погибли бомж и 71-летняя женщина

В Екатеринбурге при пожаре в теплотрассе погиб бомж. Как сообщили «Новому Региону» в центре пропаганды и общественных связей главного управления по делам ГО и ЧС Свердловской области, инцидент произошел в среду, 22 сентября около восьми часов вечера. В теплотрассе на улице Техническая в Железнодорожном районе Екатеринбурга загорелся мусор. Общая площадь пожара составила 2 квадратных метра. При тушении был обнаружен труп неустановленного мужчины. Погибший отравился продуктами горения при пожаре. Как установили спасатели, мужчины был бомжом, а возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении погибшего, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Личность погибшего в настоящее время устанавливается.

Также по собственной вине погибла пенсионерка, проживающая в частном жилом доме в поселке Зеленый Бор в районе Верхней Пышмы. 71-летняя нетрезвая женщина, лежа в постели, закурила сигарету. Непотушенный окурок упал на кровать, в результате чего загорелись постельные принадлежности. Общая площадь возгорания составила 2 квадратных метра. Пенсионерка получила ожоги 50 процентов тела. Пожилая женщина скончалась, отравившись угарным газом.

Еще одна свердловчанка пострадала при пожаре, когда заготавливала овощную яму в капитальном гараже. Как сообщили в центре пропаганды и общественных связей регионального управления по делам ГО и ЧС, 42-летняя жительница Туринска сушила подземное хранилище с помощью паяльной лампы и легковоспламеняющейся жидкости. Из-за нарушения правил пожарной безопасности, на женщине загорелась одежда. В результате пострадавшая получила термические ожоги лица, рук и спины. В состоянии средней степени тяжести женщина была доставлена в городскую клиническую больницу. Как отметили в центре пропаганды и общественных связей, количество подобных пожаров с началом осени будет только увеличиваться, поскольку уральцы часто забывают о соблюдении необходимых мер противопожарной безопасности при «просушке» овощных ям.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.04

Преступник пытался скрыться от милиционеров, спрятавшись под прилавком ограбленного магазина. / Более 90 процентов школ, больниц и детских садов Екатеринбурга подключены к центральному отоплению. / В Екатеринбурге водитель «мерседеса» сбил на тротуаре двух пешеходов и скрылся с места происшествия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках