российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссия свердловского Минэнергетики отправится в Талицу, чтобы разобраться с долгами муниципалитета

Комиссия министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области отправится в Талицу – долг муниципалитета перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов составляет уже 130 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, накануне внимание правительственной комиссии по подготовке к новому отопительному сезону привлекла ситуация в Талице – положение в коммунальной сфере здесь тяжелейшее. Долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов в муниципалитете растут и сейчас составляют около 130 миллионов рублей. К зиме готовы только 30% талицких тепловых сетей и котельных, в то время как по области этот показатель составляет не менее 50%. «При этом глава городского округа Сергей Горбунов уже полтора месяца находится в отпуске, а его заместитель по ЖКХ вообще уволился с работы», – отмечают в свердловском правительстве. Кроме того, за полгода местные власти не выполнили своего обещания сократить количество управляющих компаний. Сегодня в Талице их насчитывается 11.

«В каждой из этих организаций есть директор, штаты, техника – это многомиллионные затраты, которые осуществляются за счет жителей Талицы», – отметил Анатолий Гредин. – «Именно здесь надо искать резервы для погашения долгов за топливно-энергетические ресурсы. Почему-то администрация Талицкого городского округа сопротивляется объединению коммунальных организаций в единую структуру».

Отметим, что вскоре в Талицу будет направлена спецкомиссия министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, которая поможет администрации городского округа взять под контроль ситуацию в коммунальной сфере.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.07.10

Сотрудников свердловского ГУФСИН накажут за порезавших руки зэков. / В Свердловской области незаконно добывался облицовочный гранит на сельхозугодьях. / Урал: с этого года международный байк-слет в Ирбите будет проходить в пионерском лагере. Мероприятие стало закрытым, горожан на фестиваль не пустят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках