Вторник, 30 апреля 2024, 18:10 мск

Женская сборная России по волейболу взяла «золото» в Кубке Ельцина

Волейболистки сборной России взяли реванш над сборной Китая.

В минувшее воскресенье в Екатеринбурге состоялась финальная игра восьмого международного турнира по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок первого президента России Бориса Ельцина. За «золото» на паркете ДИВС «Уралочка» боролись две сильнейшие сборные – России и Китая. Именно китаянки обыграли спортсменок из сборной России на «Кубке Ельцина – 2008», затем одержали победу над россиянками на Олимпиаде в Пекине. Последний раз наша сборная уступила волейболисткам Китая на международном турнире в Швейцарии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 11 июля подопечные Владимира Кузюткина, наконец, одержали победу над командой Китая со счетом 3:0. За реваншем россиянок наблюдал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, поблагодаривший участников сборных Белоруссии, Китая, Германии, Италии, Нидерландов и России «за интересный волейбол». Он также выразил благодарность супруге первого президента РФ Наине Ельциной, которая все дни турнира болела за нашу сборную.

«Борис Николаевич Ельцин внес большой вклад в развитие свердловского волейбола и волейбола России. Он любил этот спорт и много сделал, чтобы он стал ведущим в нашей стране. Команда «Уралочка» и этот турнир давно стали визитной карточкой Среднего Урала», – отметил губернатор. Затем Наина Ельцина, Александр Мишарин и вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев вручили призерам турнира памятные кубки и медали.

Добавим, что второе место в «Кубке Ельцина – 2010» заняла команда Китая, третье – Нидерландов, а на нижних позициях разместились сборные Италии, Германии и Белоруссии.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге стартовал волейбольный турнир на кубок первого президента России >>>