российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сегодня пройдет пикет – против городской власти и точечной застройки

В Екатеринбурге снова неспокойно: 12 июля, в понедельник, жители двух домов по улице Советской готовятся выйти на пикет. Люди возмущены действиями городской администрации, с разрешения которой во дворах место зоны отдыха для детей и взрослых будет построена парковка.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», точечная застройка, являющаяся настоящим бедствием для Екатеринбурга, на этот раз дала о себе знать в районе домов №№ 19, 21, 23 и 25 на улице Советской. Между этими жилыми домами расположена, по словам местных жителей, единственная детская площадка и уютная зеленая зона на всю округу. «Сначала захватили двор у 23-го дома, а в воскресенье по утру, когда почти все живое население в садах, лесу и на дачах – приехали и под окна Советской 19 и 21.. Сначала идет выгруз грунта, потом по схеме срубят тополя, затем – котлован и парковка», – рассказывают местные жители. Они же возмущаются тем, где теперь гулять их детям и им самим, куда выносить мусор и кто разрешил производить данные действия в жилых дворах: «А что наши городские власти? Они тоже в доле? Или знать не знают, что творится? Где проверяющие, почему люди работают с 8 и до темноты и без выходных и кто работает на этой (и ей подобной) стройке? Как оформлены документы? Почему, если все официально, не информировать жильцов?»

Сегодня жильцы домов, которых задевает стройка, соберутся на митинг в 20:00 у дома № 23. Объявления с приглашением принять участие в митинге и отстоять свои права на отдых появились на подъездах по всей округе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.10

На Среднем Урале мать задавила своего ребенка автомобилем. / Женская сборная России по волейболу взяла «золото» в Кубке Ельцина. / Где можно увидеть и услышать Медведева и Меркель в Екатеринбурге. Подробная программа российско-германского саммита «Петербургский диалог». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках