российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на поминках трудные подростки массово порезали себе руки

В Свердловской области юноши массово порезали себе руки, обидевшись на действия сотрудников своего училища, которые не дали им закончить поминки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел в минувшее воскресенье в Рефтинском специальном профессиональном училище закрытого типа № 1 (здесь содержатся малолетние преступники, которые в силу своего возраста не могут быть отправлены по решению суда в колонию). Около шести часов утра дежурная по режиму нашла шестерых воспитанников в возрасте от 15 до 18 лет распивающими водку в общежитии отряда №2. Женщина попросила прекратить распивать спиртное, однако молодые люди не отреагировали на это требование, о чем дежурный сообщила директору училища и в милицию. Через некоторое время на место выехали стражи порядка.

«В знак протеста воспитанники разбили стекла в дверях и их обломками порезали себе руки. Четверым подросткам была незамедлительно оказана медицинская помощь бригадой приехавшей «неотложки». Двое юношей отказались от помощи на месте, и были доставлены городскую больницу поселка Рефтинского. Сейчас учащиеся уже находятся в своем учреждении, их жизни ничего не угрожает», – уточняют в надзорном ведомстве.

Тем временем инцидентом занялись работники прокуратуры Асбеста. Оказалось, что распивали водку подростки не просто так – они поминали мать одного из воспитанников, которая недавно умерла. «Переживая утрату, ребенок и организовал поминки», – говорят в прокуратуре.

После окончания контрольных мероприятий будет дана оценка работе руководства учреждения.

В прокуратуре отмечают, что ранее в Рефтинском специальном профессиональном училище закрытого типа № 1 уже проводились проверки из-за побега 15 воспитанников в середине апреля этого года. Тогда 15 работников учреждения, в том числе три заместителя руководителя, были привлечены к дисциплинарной ответственности. Теперь прокуратура намерена поставить вопрос об увольнении директора учебного заведения.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.07.10

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / В Екатеринбурге сегодня пройдет пикет – против городской власти и точечной застройки. / На Среднем Урале мать задавила своего ребенка автомобилем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках