российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге растет число жертв солнечных ожогов

В минувшие выходные в травмпункты Екатеринбурга обратились около десятка горожан, пострадавших от длительного пребывания на солнце.

Как сообщили «Новому Региону» в районных травмпунктах Екатеринбурга, основной поток пострадавших пришелся на воскресенье – к медикам с солнечными ожогами поступили горожане, целый день пролежавшие на пляжах озера Шарташ и Верх-Исетского пруда. «Как правило, от активного солнца страдают открытые участки тела (руки, ноги, живот или уши). Специалисты проводят обработку кожи и отправляют пострадавших домой с обязательным условием – 2-3 дня провести в тени. Однако чаще всего люди сами справляются с ожогами, обрабатывая их «Пантенолом» и другими мазями», – рассказали «Новому Региону» в одном из травмпунктов.

Стоит отметить, что в следующие выходные уральцев снова ожидает тридцатиградусная жара. В понедельник и вторник в Свердловской области пройдут дожди, к пятнице температура значительно повысится, будет сухо. По данным Гидрометцентра России, в субботу днем температура воздуха составит плюс 31 градус, в воскресенье – до 34.

Чтобы не получить солнечный ожог, специалисты рекомендуют использовать солнцезащитные кремы с высокой степенью защиты от ультрафиолета, а также ни в коем случае не засыпать на солнце.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.07.10

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / В Свердловской области на поминках трудные подростки массово порезали себе руки. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках