российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские чиновники и промышленники готовят аналитички и доклады по «горячим» темам Появился шанс обсудить их с премьерами и министрами федерального уровня

Свердловские чиновники получили уникальный шанс рассказать федеральным властям о насущных проблемах. Как передает корреспондент «Нового Региона», каждое из министерств подготовит «аналитички» по проблемным вопросам – передать их и обсудить пути решения можно будет на «Иннопроме-2010», пояснил «Новому Региону» свердловский премьер Анатолий Гредин.

По словам премьер-министра, озвучивать перед федеральными министрами конкретные проблемы, например такие, как срыв на Среднем Урале из-за нерасторопности Минпромторга программы по автоутилизации, не планируется. Но это не значит, что проблема неперечисления регионам средств за проданные в рамках программы машины, останется без внимания.

«Специально программу по утилизации в ходе мероприятий выставки обсуждать не будут. Но вместе с тем, различных вопросов к федеральным министрам и кроме этого может быть много. Все наши министерства сейчас готовят свои предложения к конкретным министерствам – их можно будет передать», – пояснил корреспонденту «Нового Региона» Анатолий Гредин.

Не исключено, впрочем, что проблематику утилизации по-уральски все-таки можно будет обсудить публично: в рамках того же «Иннопрома» запланировано выездное заседание Минпромторга, которое проведет его глава Виктор Христенко. Повезло и уральским металлургам – в дни работы выставки состоится выездное заседание правительственной комиссии по металлургии, председательствовать на котором будет один из самых влиятельных вице-премьеров российского правительства – Игорь Сечин. Остается лишь надеяться, что свердловские чиновники и промышленники не растеряются и оперативно подготовят вопросы по самым «горячим» темам.

Добавим, что второй этап программы автоутилизации на Урале может быть сорван. По данным комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга, начиная с 8 марта, было подано 6 тыс. 437 заявок на утилизацию, тогда как на саму утилизацию было принято всего 1 тыс. 055 авто, а гражданам выдано около 2 тыс. сертификатов. Хуже всего обстоят с продажами и компенсацией из федерального бюджета средств автодилерам. Так, удалось продать всего лишь 1 тыс. 379 автомобилей, а некоторые салоны до сих пор не получили компенсационных средств, долги достигли десятков миллионов рублей.

Ссылка по теме:

Итоги автоутилизации на Урале: очереди из «автохлама» и обиженные дилеры >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.07.10

Шоумен Пушной отрицает свое участие в «Иннопроме-2010» в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге растет число жертв солнечных ожогов. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках