российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург накануне саммита Россия-Германия ушел под воду – дороги превратились в реки (ФОТО)

Дождь, обрушившийся накануне вечером на Екатеринбург, затопил проезжую часть в нескольких частях города. Засорившиеся ливневые стоки не справляются с потоком воды и дороги превратились к сегодняшнему утру в бассейны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», впечатлениями от последствий разгула стихии горожане теперь делятся на интернет-форумах и публикуют фотографии образовавшихся рек.

«Вот что за напасть, как только дождь, проспект Космонавтов заливает, причем по-крупному, и проезжую часть и тротуары и даже зеленую зону», – пишет пользователь «сhernega_alyna». «Особо порадовал фонтанчик, бьющий из сливной канализации на улице Чайковского», – вторит другой читатель под ником «AlexTheNord».

По словам горожан, это не единственные примеры новых «водных артерий» в Екатеринбурге. Так, серьезно осложнено движение автомобильного транспорта на улице Степана Разина, на улицах Токарей – Ключевской, на перекрестке Машиностроителей и 40 лет Октября. Помимо этого, потоп сейчас можно наблюдать на нескольких участках Объездной дороги.

Между тем, по сообщению свердловских метеорологов, улучшение погоды наступит только к середине текущей недели. Сегодня и во вторник в Екатеринбурге продолжатся дожди, вероятны даже грозы. При этом температура воздуха в дневные часы будет достигать 22 градусов выше ноля, а ночью – до +18 градусов.

В Екатеринбурге из-за дождя затопило ряд улиц.

Это существенно осложнило движение транспорта.

Фото с форумов сайта E1.ru

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.07.10

Банк «Кольцо Урала» занял 14-е место по величине активов в рейтинге банков Урала и Сибири. / Урал: бюджет первой выставки «Иннопром-2010» составит 150 млн. рублей. / Екатеринбург готовится к «осадному» положению на время саммита Россия-Германия. В городе заваривают люки, эвакуируют машины, закрывают офисы в центре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках