российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале заключен необычный брак – мужчина и женщина поженились после побега из заточения

Группа злоумышленников из Новоуральска похитила молодую пару «за долги», однако мужчина и женщина совершили побег, а после – поженились.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в июне прошлого года группа молодых людей похитила и незаконно удерживала мужчину и женщину, задолжавших им крупную сумму денег.

Между тем, потерпевшим удалось независимо друг от друга вырваться на свободу и сообщить о преступлении в правоохранительные органы. Когда мужчина-потерпевший под контролем одного из злоумышленников отправился в банк для обналичивания денег, хранящихся на его банковском счете, он смог попросить о помощи сотрудников банка. Испугавшийся огласки сопровождающий скрылся, и мужчина оказался на свободе.

В этот же день девушка-потерпевшая смогла самостоятельно покинуть квартиру, в которой ее удерживали, – она спустилась на веревке с третьего этажа и обратилась в правоохранительные органы. Немного позже потерпевшие стали законными супругами.

Отметим, что фигурантами этого дела стали 6 жителей региона. Накануне им было предъявлено обвинение в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных статьей 126 УК РФ («Похищение человека»), статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы») и статьи 161 («Грабеж»). Дело направлено на рассмотрение в Кировский райсуд Екатеринбурга.

Новоуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 12.07.10

Послание Мишарина реализуют с размахом: на Урале зарегистрируют «дочку» ОАО РЖД. Всем инвесторам обещаны реальные льготы – закон примут до конца года. / Жители Урала из-за безответственности работников торговли в прошлом году «потеряли» более 240 миллиардов рублей. / 48 семей работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» получили новое жилье (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках