российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти внедряют моду на политическую филантропию: в Екатеринбурге прошел первый благотворительный VIP-аукцион

Свердловские власти внедряют в практику новый для региона формат – политическую филантропию. В екатеринбургском ЦПКиО прошел первый губернаторский благотворительный аукцион.

Торги состоялись в рамках приема главы области Александра Мишарина по итогам открытия международной выставки инноваций «Иннопром-2010». На прием в Центральный городской парк были приглашены сотни уральских VIP-ов, высокопоставленных федеральных чиновников, экспертов, предпринимателей и иностранных гостей.

В приветственном слове губернатор напомнил, что 300 лет назад на Урал пришли великие металлурги Демидовы, которые заложили основу развитию машиностроения. 170 лет назад Черепановы изобрели первый паровоз. А совсем недавно в области праздновали юбилей еще одного великого уральца – изобретателя радио Попова. «Теперь мы решили, что здесь должна быть основана крупнейшая выставка инноваций и промышленности. Мы много говорим о высоких технологиях Запада и Востока. Мы говорим о том, что надо брать у них лучшее. Но нужно говорить и о том, что мы сами многое можем делать. Нужно верить, что мы лучшие», – отметил Мишарин. Затем он объявил о начале благотворительного аукциона и подчеркнул, что деньги, вырученные на аукционе, пойдут на высокотехнологичные операции для тяжелобольных детей.

Гостям приема предложили приобрести семь картин знаменитых уральских художников – Алексея Ефремова, Германа Метелева и других. Все работы были распроданы за 150-300 тысяч рублей. Одно из полотен приобрел депутат регионального парламента, владелец корпорации «Маяк» Владимир Коньков. «В принципе нас предупредили, что стоимость картин находится в районе 5-10 тысяч рублей, но за свою я заплатил 200 тысяч. Дело тут не в деньгах – это не инвестиции в искусство – это реальная помощь больным детям. Так что мы не покупали картины, а участвовали в красивой и полезной благотворительной акции. Хотя и картины, безусловно, хорошие. Надеюсь, такие, достойно организованные и эффективные акции, войдут в нашу практику», – заявил Владимир Коньков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.07.10

Суд арестовал счета экс-владельца «Макси-Групп» Николая Максимова. / Урал: площадь пожара в заповеднике «Денежкин камень» увеличилась до 40 гектаров. / Свердловский военкомат признался – «обкурившихся» призывников было много. Они до сих пор проходят медицинское обследование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках