российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Екатеринбурга завтра отправится колонна с гуманитарным грузом в Киргизию

В Екатеринбурге завершился сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей Киргизии. Колонна с продуктами первой необходимости отправится в путь из уральской столицы завтра в 14 часов с площади 1905 года. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе уполномоченного по правам человека Свердловской области.

За время акции в поддержку жителям Киргизии в Екатеринбурге собрали более 40 тонн помощи. В основном, это продукты питания – мука, крупы, макароны, масло и сахар, закупленные силами национальных общин города и общественных организаций. Остальную часть груза составляют предметы первой необходимости – одеяла, одежда, предметы гигиены. Также в пункты приема помощи местные жители приносили книги и игрушки.

«Предполагалось, что колонна выедет 10 июля. Задержка на неделю произошла из-за таможенного оформления груза. По мнению организаторов акции, задержка оправдана, так как позволит машинам с грузом проехать через границы без дополнительных досмотров и временных затрат», – уточнили в пресс-службе омбудсмена. По территории Казахстана и Кыргызстана «Рейс мира» проедет под патронажем международной организации по миграции.

Гуманитарный груз будет доставлен во все пострадавшие районы Киргизии и передан людям вне зависимости от их национальной принадлежности, в том числе, россиянам, утверждают организаторы. «По некоторым сообщениям СМИ известно, что часть гуманитарной помощи не доходит до нуждающихся. Груз из Екатеринбурга – адресный, его закупали и формировали как раз с учетом пожеланий жителей пострадавших городов и поселков. Поэтому и распределением помощи будут заниматься сопровождающие из Екатеринбурга», – добавляют в пресс-службе уполномоченного по правам человека Свердловской области.

Ссылка по теме:

Киргизские беженцы в массовом порядке перебираются на Средний Урал/Из зоны конфликта планируют выехать тысячи человек >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.07.10

В детских лагерях Екатеринбурга запретили купание в водоемах и вводят ограничения по молоку. / Свердловские власти внедряют моду на политическую филантропию: в Екатеринбурге прошел первый благотворительный VIP-аукцион. / Суд арестовал счета экс-владельца «Макси-Групп» Николая Максимова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках