российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» представил на «Обороне и защите-2010» новую продукцию (ФОТО)

Нижний Тагил (Свердловская область), Июль 16 (Новый Регион, Александр Клубов) – На VI Международной выставке «Оборона и защита-2010» НПК «Уралвагонзавод» представила новую продукцию – подъемные мобильные буровые установки МБР-125 и МБР-160. Оборудование было разработано по конструкции ОАО «Спецмаш» и предназначено для текущего и капитального ремонта, а также бурения скважин.

Говоря о преимуществах МБР, главный конструктор КБ ДСТиТ УВЗ Александр Давыдов и главный конструктор ОАО «Спецмаш» Александр Федоров, отметили наличие гидролебедки конструкции шведской компании. Новые установки избавляют процесс бурения от основных трудоемких процедур, поскольку управление всеми операциями ведется из комфортабельной обогреваемой кабины с помощью компьютера, который автоматически подбирает необходимые режимы работы, сводя к минимуму субъективный фактор труда бурильщика.

К выставке Уралвагонзавод изготовил два опытных образца, готовые к проведению испытаний и сертификации, которые планируется завершить в четвертом квартале 2010 года, поясняют в пресс-службе предприятия. Представитель одной из потенциальных компаний-заказчиков – «Роснефти» – Владимир Плеханов отметил, что «МБР может конкурировать с ведущими западными поставщиками» и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству по этому направлению.

Посетивший выставку министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко высоко оценил мобильную буровую установку УВЗ, подчеркнув, что с нетерпением ждет, когда нефтяники и газовики отреагируют на эту новую разработку: «Надеюсь, что реакция будет позитивная. С учетом того, что в последнее время произошел поворот в сторону развития сферы закупок у отечественных предприятий».

Екатеринбург. Другие новости 16.07.10

В инновационном районе Екатеринбурга создан первый в России Центр энергосбережения. / На Урале уходит в историю первый сотовый стандарт D-AMPS. Его первыми пользователями были «братки» и бизнесмены. / Урал: почти тысяча семей заводских работников из Краснотурьинска может оказаться на улице. Им предложили выкупить у предприятия свои квартиры или освободить их. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках