российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский полпред Николай Винниченко начал переезд в «Букингемский дворец» (ФОТО) Теперь полпредство будет жить «на 2 дома»

В Екатеринбурге подразделения полномочного представительства президента в Уральском федеральном округе приступили к переезду с Октябрьской площади в новое здание на Добролюбова, 11, над которым с сегодняшнего дня развевается флаг Российской федерации. Правда, переедут не все полпредские структуры – часть отделов останется работать по соседству со свердловским правительством.

Напомним, что история с размещением аппарата полпреда президента в Уральском федеральном округе тянется порядка 10 лет. Изначально аппарат прежнего полпреда Петра Латышева предполагалось поселить в екатеринбургском Дворце Пионеров, в здании даже начали реконструкцию под новые цели, но желание властей лишить детей своего Дворца вызвало такую волну возмущения общественности, что от этой идеи отказались.

В итоге руководивший в то время областью Эдуард Россель выселил МУГИСО с Октябрьской площади, 3, и в освободившиеся помещения в 2000 году въехал аппарат полпредства. Вместе с тем, тогдашнего главу этой структуры Петра Латышева не устраивала ситуация, когда представитель президента чуть ли не на правах приживала трудится в здании, которое принадлежит региону, и в 2002 году начались работы по строительству новой резиденции полпреда на набережной Исети.

Здание возводили долгие 8 лет. Когда наконец-то появились стены и крыша и оно обрело более-менее внятные очертания, жители города тут же окрестили его «Букингемским дворцом». И как оказалось, екатеринбуржцы по каркасу сумели определить будущее наполнение полпредской резиденции.

В начале года на ресурсе YouTube появился ролик, подписанный как «Резиденция полпреда УрФО». Утверждается, что его снял один из рабочих, трудившихся на объекте. Видео демонстрирует внутреннюю отделку и обстановку «Дворца» – интерьер действительно напоминает дома английской аристократии – камины, тяжелые портьеры, канделябры, стулья, похожие на продукцию фабрики Гамбса. И «хозяином» всего этого великолепия стал уже новый полпред Николай Винниченко.

Как сообщили сегодня в полпредском аппарате «Новому Региону», часть подразделений уже покинула здание на Октябрьской площади и сейчас устраивается на Добролюбова, 11. Начало «заселение» ознаменовало размещение на новом здании государственного флага РФ и флагов субъектов, входящих в УрФО. Между тем, прежнее место обитания покинут не все – полпредство будет работать «на 2 дома». В частности, на прежнем месте (Октябрьская площадь, 3, 5 этаж) останется служба Главного федерального инспектора по Свердловской области Виктора Миненко.

Стоит также отметить, что к возвращению на Октябрьскую площадь готовится и МУГИСО (которое в течение 10 лет «ютилось» в офисном здании на ул. Мамина-Сибиряка). Предполагается также, что в освобожденные полпредством помещения въедут СОГУ «Бюро технической инвентаризации» и подразделения территориального управления «Росимущества».

Ссылка по теме:

Уральский полпред готовится к переезду в «Букингемский дворец» (ФОТО, ВИДЕО)/ Представителя президента ждут камины, канделябры и «гамбсовская мебель» >>>

У Уральского полпредства грядет новоселье.

Аппарат полномочного прездставителя президента РФ в УрФо перееезжает в новое здание на Добролюбова.

На здании полпредства появился флаг России, на флагштоках во дворе – флаги субъектов, входящих в УрФО.

В народе новое здание полпредства получило название «Букингемский дворец».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.07.10

Из-за схода грузовых вагонов на СвЖД массово задерживаются пассажирские поезда. / Улавливающие муниципальные парковки не могут разгрузить центр Екатеринбурга от машин – большинство мест там распродано. / В Киргизии завершилась гуманитарная акция, организованная уральцами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках