российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: ограничения на посещение лесов действуют уже в 23 районах

На Среднем Урале с каждым днем растет число районов, где из-за повышенной пожароопасной обстановки вводятся ограничения на посещения лесов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Министерства природных ресурсов, на вечер среды в регионе действовало 89 лесных пожаров, которые охватили площадь в 2571 гектар. Ежедневно лесники фиксируют до 25 новых очагов возгораний в лесу, такое же количество удается ликвидировать. Летний всплеск лесных возгораний – редкое явление, подчеркивают специалисты МПР, поскольку обычно пики лесных пожаров приходятся на весну – апрель и май. Такой ситуации, как сейчас, в области не было с 1989 года.

В связи с тяжелейшей ситуацией с возгораниями в Свердловской области растет число районов, в которых вводятся в той или иной мере ограничения на посещения лесов. Так, на сегодняшний день, противопожарный режим действует уже в 23 муниципальных образованиях. Так, запреты на посещение лесных массивов введены в Карпинске, Полевском, Ирбите, Ачитском, Тугулымском и Красноуфимском районах. Установлены ограничения доступа населения в лес и введен особый противопожарный режим в Алапаевске, Махнево, Среднеуральске, Староуткинске, Нижней Туре, Сосьве, Алапаевском, Байкаловском, Слободо-Туринском, Верхотурском, Гаринском, Ивдельском, Новолялинском, Серовском, Сухоложском и Тавдинском районах. Ограничение в Режевском районе вступает в силу с сегодняшнего дня.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.10

29 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Свердловский губернатор предложил оптимизировать систему гособоронзаказа. / Екатеринбургская мэрия придумала, как отомстить жителям непокорных городов-спутников за провал «БЕ». Чиновники хотят ограничить доступ транспорта в областной центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках