российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области окраину Ревды терроризирует косуля – бросается на людей и домашних животных

В Ревде (Свердловская область) на окраине появилась косуля, которая со временем перестала бояться людей и теперь терроризирует население.

Как передает корреспондент «Нового Региона», местные жители приметили зверя месяц назад в одном из лесных массивов старой части города, когда пасли своих домашних животных. Сначала любовались косулей на расстоянии, которая пугалась и убегала. Откуда копытное взялось, никто не знает.

Потом «олень» (как определили его местные жители) стал подходить ближе, до него можно было дотронуться. К протянутому хлебу только принюхивался, но не ел. Но вот уже вторую неделю лесной красавец бросается и на коз, и на людей. «Просто беда теперь, – цитирует слова местной жительницы Лидии Зеленкиной издание «Городские вести». – Разбойник широко по полю ходит, все ближе к козам подбирается. Рога у него острые, по три веточки, и с шипами, как стальные. Копытами по земле бьет, коз бодает не в лоб, а с боков, они тут же валятся».

Более того, животное стало бросаться на людей, которые выходят на выпас. В ходе очередного нападения, Зеленкина ухватилась за рога, но «олень» все-таки повалил и ее. Женщина с трудом отбилась от копытного, поранив обе ладони, и побежала домой. «Да этот олень одурел совсем, – говорит другая местная жительница Зоя Китаева. – Хоть на кого кидается. Страшно ходить. Камни в его сторону теперь бросаем и палки – не реагирует».

К месту обитания агрессивного животного выезжали представители Ревдинского городского общества охотников и рыболовов. По их словам, «агрессору» примерно три года, ростом он не больше метра. Однако почему косуля стала нападать на людей – точно никто сказать не может. Сейчас охотоведы рассматривают возможность отправки животного в какой-либо из уральских заповедников. А пока местные жители отказываются ходить на привычное место пасти коз, серьезно боясь «лесного террориста».

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 29.07.10

«Вредные советы» или в чужой монастырь, – спецпроект «Нового Региона». / Средний Урал: ограничения на посещение лесов действуют уже в 23 районах. / 29 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках