российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К тушению пожара в уральском заповеднике «Денежкин камень» привлечены уже два вертолета и самолет

Несмотря на все усилия свердловских спасателей, пожар в государственном заповеднике «Денежкин камень» снова набирает силу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, вчера площадь возгорания достигла 1300 гектаров. Поскольку ситуация остается напряженной (а пожар уже безрезультатно тушат две недели), накануне в зону происшествия были отправлены два вертолета – МИ-8, который может взят на борт 2,8 тонны воды, и МИ-26 МЧС России (15 тонн). Помимо этого, в заповедник направлен самолет ИЛ-76 МЧС России. Максимальный объем поднимаемой им воды составляет 30 кубометров.

Сейчас на тушении пожара задействованы 88 человек, 16 единиц техники, в том числе три бульдозера, инженерная машина разграждения (используется для создания минерализованных полос) и три вышеуказанных авиасредства. На месте пожара работают оперативные группы ГУ МЧС РФ по Свердловской области и Уральского регионального центра МЧС.

Напомним, накануне и.о. начальника Уральского регионального центра МЧС РФ Андрей Заленский пообещал, что пожар в заповеднике «Денежкин камень» будет потушен в течение 2-3 дней.

Ссылки по теме:

Обитатели заповедника «Денежкин камень» на Урале спасаются бегством от бушующего лесного пожара/Ущерб «космический», прокуратура требует возбудить уголовное дело>>>

Урал: пожаром в заповеднике «Денежкин камень» уже пройдено 2,5 тысячи гектаров >>>

Свердловская область: в заповеднике «Денежкин камень» объявлен режим ЧС/Минприроды РФ выделяет 800 тысяч рублей на тушение пожара >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.10

В Свердловской области окраину Ревды терроризирует косуля – бросается на людей и домашних животных. / «Вредные советы» или в чужой монастырь, – спецпроект «Нового Региона». / Средний Урал: ограничения на посещение лесов действуют уже в 23 районах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках