российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Район Академический в Екатеринбурге посетила делегация Ингушетии во главе с вице-премьером республики Мухарбеком Мизиевым (ФОТО)

Делегация республики Ингушетия побывала накануне в строящемся районе Академический в Екатеринбурге. Участники визита пришли к выводу, что целый ряд наработок и технологий, использованных в новом районе уральской столицы, будет очень востребован в других регионах России.

Заместитель председателя правительства Ингушетии Мухарбек Мизиев особо отметил беспрецедентные темпы сооружения жилых домов и опережающее развитие инфраструктуры в районе. Представители Ингушетии, в число которых входили министр строительства Руслан Булгучев, зам. министра экономики и промышленности Адам Мальсагов и руководители крупных предприятий Республики, намерены тщательно изучить опыт массовой застройки в Академическом. Такой опыт, позволяющий сохранять высокое качество и оптимальные производственные затраты, обязательно будет востребован в Ингушетии, – заявил министр строительства Республики Руслан Булгучев.

Ингушская делегация побывала в недавно сданных домах нового квартала Академического. Высокую оценку гостей получили технические решения, создающие удобство и комфорт для новоселов. Особое внимание представителей Республики привлекла система телекоммуникаций в Академическом, позволяющая получать телевизионное вещание, телефонный сигнал и Интернет-трафик из одного универсального разъема. Гости из Ингушетии посетили также супермаркет «Кировский», который недавно открылся в Академическом. Появление объекта такого уровня лучше всего свидетельствует о благоприятном климате для малого и среднего бизнеса, – подчеркнули руководители Республики.

Как отметили члены делегации, пример Академического говорит об эффективном частно-государственном партнерстве, опыт которого можно широко применять в других регионах России.

Делегация республики Ингушетия побывала накануне в строящемся районе Академический в Екатеринбурге.

Гендиректор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 29.07.10

К тушению пожара в уральском заповеднике «Денежкин камень» привлечены уже два вертолета и самолет. / В Свердловской области окраину Ревды терроризирует косуля – бросается на людей и домашних животных. / «Вредные советы» или в чужой монастырь, – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках