российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам советуют держать сбережения в рублях в ближайшие несколько месяцев, – прогнозы экспертов до конца года

Екатеринбургские аналитики советуют населению держать сбережения в рублевых вкладах, делая долгосрочный прогноз по валютам на конец текущего года.

Как отмечают эксперты, в целом в нынешнем году евро следует за настроениями инвесторов, при росте оптимизма демонстрируя рост, а при негативном настрое откатываясь на предыдущие уровни. Такая ситуация может сохраняться до конца года. В целом, пока 2010 год с точки зрения инвесторов не огорчает, тем более, что пессимистичные прогнозы про вторую волну кризиса не оправдываются, фондовые рынки умеренно растут, растет и евро.

«Однако в конце года инвесторам, скорее всего, захочется зафиксировать прибыль на достигнутых уровнях, и мы увидим откат евро, коррекцию фондовых рынков, снижение цен на нефть и металлы, рост доллара по отношению к рублю. Впрочем, речь идет о рыночных колебаниях, и простому обывателю пока не стоит готовиться к какому-либо краху», – сообщил «Новому Региону» начальник отдела валютно-финансовых операций ООО КБ «Кольцо Урала» Игорь Нестерович.

По его словам, в такой ситуации населению стоит хранить свои сбережения в рублях (возможные колебания курсов покрываются более высокой ставкой по рублям на среднесрочном сроке вклада). «Лучший вариант – выбрать рублевый вклад с возможностью конвертации средств в иностранную валюту без потери накопленных процентов. Это позволит «уйти» в валюту при негативном развитии ситуации», – отметил эксперт.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.10

Жительница Екатеринбурга, повредившая челюсть на аттракционе, подала в суд на ЦПКиО. / Район Академический в Екатеринбурге посетила делегация Ингушетии во главе с вице-премьером республики Мухарбеком Мизиевым (ФОТО). / К тушению пожара в уральском заповеднике «Денежкин камень» привлечены уже два вертолета и самолет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках