российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские муниципии начали получать туристические паспорта

Свердловские территории, в рамках реализации региональной туристической стратегии, начинают получать туристические паспорта. Первым среди городов области туристическим паспортом обзавелся Каменск-Уральский.

По информации Каменской мэрии, документ подробно описывает всю инфраструктуру и природные ландшафты города, его сильные и слабые стороны. Согласно паспорту, Каменск-Уральский входит в зону экскурсионного, сельского и религиозного туризма «Серебряное кольцо Урала». В связи с этим разработчики указали наиболее популярные среди российских и иностранных туристов объекты размещения, питания и развлечения, объекты православного туризма и оздоровительные. В документе подробно описаны экскурсионные маршруты и календарь основных событий на территории города.

Кроме достопримечательностей в паспорте описаны и сдерживающие факторы развития туристского сектора, главный из которых – малоэффективная рекламная политика. Отдельным блоком в паспорте описаны девять инвестиционных предложений по восстановлению исторической части города для привлечения туристов и экскурсантов. В основном они касаются реконструкции и ремонта исторических зданий и создания двух новых музеев. Реализация этих проектов позволит открыть более шестидесяти новых рабочих мест.

В настоящее время паспорт Каменска-Уральского направлен на рассмотрение в министерство культуры и туризма области. Специалисты минкульта должны оценить туристический потенциал города с точки зрения инвестиционной привлекательности.

Каменск-Уральский, Святослав Булгарин

Каменск-Уральский. Другие новости 29.07.10

В Екатеринбурге резко выросла заболеваемость сальмонеллезом, – эпидемиологи. / Закон Степашина, о котором тот рассказал Медведеву, может сильно ослабить позиции главы Минфина Кудрина. Счетная палата может стать высшим органом финансового контроля в стране. / Генпрокуратура проверит губернатора Псковской области. Он потратил на свой пиар 22 млн. бюджетных рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках