российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сисадамины Екатеринбурга впервые легально отметят свой праздник Местом сбора станет Памятник клавиатуре

В Екатеринбурге завтра пройдет День системного администратора.

День системного администратора, или сисадмина, во всем мире отмечается в последнюю пятницу июля. Автором праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Впервые праздник отмечался 28 июля 1999 июля, когда сотрудники небольшой софтверной компании собрались на пикник на окраине Чикаго.

В Екатеринбурге День сисадмина отмечается уже несколько лет подряд. Как правило, местом встречи выступал дендрарий на улице 8 марта. По некоторым данным, этим летом администрация учреждения выступила категорически против «праздника» на его территории – из-за испорченного в прошлом году цветника и развешанных на деревьях «мышек».

Зато в этом году участники «профессиональной субкультуры» смогут провести праздник легально. Как передает корреспондент «Нового Региона», администрация муниципалитета дала разрешение фирме-организатору на проведение мероприятия у Памятника клавиатуре.

Сбор системных администраторов, программистов, руководителей отделов АСУ и информационной безопасности уральской столицы пройдет 30 июля с 19 до 22 часов. Согласно плану мероприятия, до 20 часов запланирована регистрация участников и развлекательная программа, до 21.30 – традиционное соревнование по метанию компьютерных мышей на дальность. Победителям будут вручены призы.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.07.10

На Среднем Урале подводят первые итоги двухлетних «антикризисных» мер. Кризис миновал, но остались убытки, уход от налогов и выплата зарплат в «конвертах». / На Урале засыпают грунтом съезды в лес, усиливают посты ГИБДД и создают караульные сторожки. Спецмеры приняты в рамках запрета на посещение лесных зон из-за пожаров. / Урал: социально-экономические соглашения с властями подписали 17 крупнейших ФПГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках