российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На вершине телебашни в виртуальном Екатеринбурге «красуется» нецензурное слово (ФОТО) Его обнаружили пользователи программы «Google Планета Земля»

Пользователей популярной программы «Google Планета Земля» (виртуальная карта планеты) озадачило открытие: на вершине недостроенной телебашни в Екатеринбурге «красуется» нецензурное слово. Башню в таком виде может увидеть любой житель планеты, однако уральцев беспокоит другой вопрос. Местные жители спорят – было ли слово написано в реальности, или же это происки компьютерных хулиганов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дискуссия на тему «а был ли х..й?» развернулась на одном из городских форумов. По словам участников обсуждения, на вершине 3D-модели екатеринбургской телебашни красуется «слово из трех букв». При этом, как утверждают форумчане, в реальности такого слова на башне нет. Единственная запомнившаяся жителям Екатеринбурга надпись, сделанная баллончиком на долгострое – это слово «КИСА», оставленное кем-то из влюбленных.

По всей видимости, речь идет о компьютерном хулиганстве, а модератор программы оказался несведущ либо в фактах, либо в русском языке. Обеспокоенные посетители форума придерживаются мнения, что 3D-модель башни необходимо «освежить», чтобы не вводить в заблуждение виртуальных туристов.

Справка:

Программа «Google Earth» находится в свободном доступе и доступна для скачивания физическим лицам. С ее помощью можно совершить путешествие в любую точку планеты: увидеть фотографии, снятые со спутника, посмотреть карты местности и здания в трехмерном изображении, слетать в космос и опуститься на дно океана.

Создать 3D-модель здания в любой точке планеты можно при помощи специального редактора, однако до появления на карте Google модели строения проходят премодерацию.

Ссылка по теме:

В Петербурге над Невой появился огромный фаллос (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.07.10

Правоохранители дадут оценку действиям молодых уральских коммунистов, избивших старшего товарища. / «Итальянский квартал» в Екатеринбурге может сменить застройщика. Свердловское правительство готово в случае выхода «Атомстройкомплекса» из проекта найти нового партнера. / Составлен новый рейтинг свердловских муниципалитетов с наибольшей задолженностью предприятий ЖКХ перед энергетиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках