российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одном из районов Свердловской области введен локальный режим ЧС Лесной пожар опасно приблизился к трем поселкам

В Серовском районе Свердловской области введен локальный режим чрезвычайной ситуации. Поводом для этого стали бушующие в округе пожары, приблизившиеся к населенным пунктам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня начальник МОБ местного УВД Олег Якимов собирал оперативное совещание, посвященное складывающейся ситуации примерно в ста километрах от Серова – возле поселков Боровой, Первомайский и Сотрино. «В связи с пожарами на место происшествия отправились участковые. Для предотвращения правонарушений и охраны общественного порядка там производится расстановка сил и необходимых средств», – рассказала информагентству пресс-секретарь УВД по Серовскому и Сосьвинскому ГО Снежана Мацегора.

Если быть точнее, администрацией Серовского района введен режим чрезвычайной ситуации в пределах территориального отдела поселка Красноглинный (в который и входят вышеуказанные населенные пункты). Как сообщил «Новому Региону» начальник управления гражданской защиты Серова Юрий Герасименко, накануне днем спасателями были обнаружены четыре крупных очага. Два лесных возгорания площадью по 10 гектаров каждый зафиксировали возле Борового, остальные – у поселка Первомайский (200 га) и Сотрино (тоже 200 га). В первом случае пожар не дошел до населенного пункта всего 2 километра, а в остальных – около 5 км.

«Сейчас на месте находится группировка МЧС, лесничие, представители администрации Серова. Совместными силами мы опахали участки, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня. Эвакуации населения пока не требуется», – сообщил Герасименко.

Стоит отметить, что район территориального отдела поселка Красноглинный труднодоступный. Так, от цивилизации отрезан лесами поселок Боровой. К населенному пункту ведет единственная дорога, по которой могут проехать только гусеничные вездеходы и серьезные внедорожники. Двадцать лет назад в Боровом был лесоперерабатывающий завод, школа, детский сад, ясли, общественная баня и конный двор. После того, как лесозавод закрылся, поселок стал умирать. Сегодня в нем нет ни станции «скорой помощи», ни пожарной охраны, ни милиции, поэтому в случае чего подмога может подоспеть только через час, – добавляют местные правоохранители.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 29.07.10

На Урале планируется снизить ипотечную ставку до 6,5-7 процентов. Инициатива антикризисной комиссии Минстроя будет предложена правительству. / Россияне ничего не знают о «Стратегии – 31». / К расследованию дела «яхты-убийцы» подключают Генпрокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках