российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыл командующий ОСК «Центр» генерал Владимир Чиркин

В Екатеринбург прибыл командующий оперативно-стратегического командования «Центр» генерал-лейтенант Владимир Чиркин. Напомним, в настоящее время запущен процесс ликвидации ПУрВО и его руководитель – генерал-полковник Аркадий Бахин будет теперь возглавлять ОСК «Запад».

Как сообщает департамента информполитики губернатора, в минувшее воскресенье с генералом Чиркиным в своей резиденции встретился Александр Мишарин. По всей вероятности, речь шла о ликвидации ПУрВО и работе объединений ОСК «Центр» в новых условиях – ведь в его состав вливаются части Сибирского военного округа вплоть до озера Байкал, ранее не имевшие никакого отношения к Екатеринбургу. Отметим, что сам Чиркин знает Урал не понаслышке – до своего перевода в СибВО он являлся замкомандующего ПУрВО в должности начальника штаба.

Известно, что Владимир Валентинович Чиркин родился 12 октября 1955 года в селе Хасавюрт Дагестанской АССР. Окончил Казанское суворовское военное училище, Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище им. маршала Конева, Военную академию им. Фрунзе, Военную академию Генштаба ВС. Военную службу Чиркин проходил в Группе советских войск в Германии, ряде военных округов РФ. В частности, он являлся командующим 36-й армией СибВО, начштаба ПУрВО, командующим войсками СибВО. Награжден орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «За военные заслуги», орденом Мужества.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.08.10

Екатеринбург: Есаулков официально выдвинулся кандидатом в депутаты на довыборах в гордуму. / На Среднем Урале продолжают бушевать пожары – за сутки 118 возгораний. Огонь опасно подходит к новым населенным пунктам. / На Среднем Урале 80-летие ВДВ сделали «всенародным» праздником. В программе: парашюты, арбалеты и другие сюрпризы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках