российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: большинство безработных имеют профессиональное и высшее образование Но удовлетворить потребности всех работодатели пока не могут

На конец июля в Свердловской области было зарегистрировано 74,4 тысячи безработных – такие данные приводит региональный Департамент государственной службы занятости. При этом показательно, что большая часть безработных имеют профессиональное и высшее образование, передает корреспондент «Нового Региона».

По итогам выборочного обследования населения в мае-июне численность экономически активного населения Свердловской области составила 2374,7 тыс. человек. Из них в экономике были заняты– 2216,2 тыс. человек и 158,5 тыс. человек не имели никакого занятия, но активно его искали. Эти граждане в соответствии с методологией Международной организации труда классифицировались как безработные. Уровень общей безработицы по отношению к общей численности экономически активного населения составляет на Среднем Урале 6,7%, а зарегистрированной – 3,1%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала года в государственные учреждения службы занятости населения за содействием в трудоустройстве обратилось 114,3 тыс. человек, из них 97,3 тыс. не имели работы. Это на 30% меньше уровня соответствующего периода 2009-го, «кризисного» года. При этом характерно, что образовательный уровень зарегистрированных на Среднем Урале безработных остается высоким – большинство из них, а это 61,7% – имеют профессиональное образование, из этого числа 13,4% граждан обладают дипломами о высшем образовании. Между тем, удовлетворить их потребности работодатели не могут: на начало текущего года предприятия готовы были трудоустроить 151,3 тыс. работников, из них 72,2% на рабочие профессии.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 02.08.10

Урал пережил самый жаркий уикенд за последние 130 лет. / «МегаФон» запускает в «пилотном» режиме Национального оператора погоды. Пока в Москве и Подмосковье, затем присоединится Олимпийский Сочи. / Проект свердловского депутата по выдаче ипотечных кредитов под 7% получил партийную поддержку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках