российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские банки фиксируют рост спроса на лизинг

На Урале возобновился интерес к лизингу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе банка «Кольцо Урала», за первую половину 2010 года объем совершенных лизинговых сделок в финансовом учреждении уже в три раза превысил аналогичный показатель прошлого года. Специалисты отдела развития партнерских программ банка объясняют серьезный рост «возвращением» интереса клиентов к рынку лизинга – рынок медленно, но верно восстанавливается. Рост объемов в этом сегменте рынка наблюдается постоянно и, по предварительным оценкам специалистов банка, к концу года составит 15-20% по сравнению с 2009 годом. Основными драйверами роста показателя является восстановление многих отраслей экономики, а также возвращение на рынок компаний, которые сворачивали инвестиционные проекты на время кризиса. «Растет спрос на услуги финансовой аренды, обновления основных производственных фондов», – отмечают специалисты кредитного учреждения.

Кроме всего прочего, отмечается и общий тренд улучшения условий по лизинговым программам. Так, для клиентов Банка «Кольцо Урала» в рамках действующей программы был улучшен один из ключевых параметров продукта – снижен процент годового удорожания предмета лизинга, а также увеличен срок финансовой аренды.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.10

На Урале прокуратура взялась за арендаторов земель, проверяя пожарную профилактику. / Александр Мишарин ушел в первый летний отпуск. / Урал: большинство безработных имеют профессиональное и высшее образование. Но удовлетворить потребности всех работодатели пока не могут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках