российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семь свердловских муниципалитетов получат деньги на строительство детсадов в текущем году

Семь муниципальных образований области получат в этом году субсидии на реконструкцию и строительство детских садов.

В списке получателей: Алапаевское МО (для детсада в Верхней Синячихе) город Ирбит, Пышминский городской округ, Среднеуральск, Екатеринбург, Каменск-Уральский и Первоуральск. Три детских сада в общей сложности на 530 мест вводятся в эксплуатацию в текущем году – 2 в областном центре и 1 в Каменске-Уральском.

Напомним, что в 2010 году на строительство и реконструкцию зданий дошкольных учреждений на Среднем Урале выделено более 242 миллионов рублей, которые учтены в поправках в областной бюджет, принятых 15 июля текущего года.

Сегодня на заседании областного правительства вице-премьер Юрий Биктуганов также сообщил, что подписаны соглашения с шестью муниципальными образованиями, для которых предусмотрены средства областного бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов в объеме 172 миллиона рублей для строительства 6 детских дошкольных учреждений. В Новоуральске намечается ввод детского сада на 225 мест, Серовском городском округе – пристроя к ДОУ на 40 мест, в Каменске-Уральском пуск детского сада на 125 мест ожидается в октябре.

Кроме того, как рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области, в муниципалитетах подготовлены для ремонта и модернизации 16 зданий, где разместятся детские сады, – сообщает департамент информационной политики губернатора.

В 2011 году областной программой по развитию сети дошкольных учреждений предусмотрена разработка проектной документации для строительства 36 детсадов, возведение (реконструкция) 40 детсадов и ввод в эксплуатацию 34 зданий на 3393 места.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 02.08.10

Уральские банки фиксируют рост спроса на лизинг. / На Урале прокуратура взялась за арендаторов земель, проверяя пожарную профилактику. / Александр Мишарин ушел в первый летний отпуск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках