российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области возбуждено уже 114 дел о несоблюдении правил пожарной безопасности в лесах и парках

Прокуратура подводит итоги проверки соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и парках Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, на начало августа в регионе зарегистрировано 1 тысяча 340 природных пожаров на площади более 24 тысяч гектаров. Известно, что 70-80% из них происходят из-за так называемого «человеческого фактора». Однако в ряде случаев к возникновению и распространению возгораний ведет и неудовлетворительное исполнение своих обязанностей должностными лицами, а также недостаточное внимание представителей юрлиц к лесной территории, на которой они работают.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что администрация Нижнесергинского городского поселения не удосужилась обустроить вокруг населенного пункта противопожарные полосы. В Слободо-Туринском муниципальном районе отсутствуют утвержденные планы тушения лесных пожаров, работы по устройству противопожарных барьеров не ведутся, а деньги на такие мероприятия не выделяются в принципе.

Внимание прокуратуры также привлек и ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге, не соблюдающий требования пожарной безопасности, а также ГУСО «Красноуфимское лесничество», пользователи которого не очищали лес от остатков порубки.

Стоить отметить, что за время проверки в лесах и парках Свердловской области было выявлено более 300 фактов нарушений. По ее результатам было внесено 83 представления, возбуждено 114 административных дел, направлено 35 исков в суд и объявлено 14 предостережений.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.08.10

Власти Екатеринбурга обозначили очередной предмет для торга с «ЕР» и областной властью. / На Урале произошла вспышка безумия: мужчины зарезали жен и покончили с собой. / На Урале работодатели снова стали зависимы от соискателей вакансий. Профессионалы рынка опять требуют высокие зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках