российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продажи футболок и летних платьев в Екатеринбурге подскочили в два раза – горожане ходят в торговые центры «прохлаждаться»

Из-за жары уральцы скупают летнюю одежду в разы активнее.

Как сообщили «Новому Региону» представители «одежных» торговых сетей Екатеринбурга, спрос на футболки, топы, шорты, юбки и летние платья вырос в середине июля и не сбавляет обороты. Наступление жаркой погоды совпало с сезоном скидок, в результате чего продажи летней одежды возросли в 2-3 раза. Однако дефицит нарядов уральским модникам пока не грозит – складские запасы не исчерпаны.

В магазинах отмечают, что пик продаж футболок и платьев приходится на будни. В летние выходные торговые центры пустеют – жители Екатеринбурга выбираются на природу. При этом продавцы отмечают, что в рабочие дни росту продаж способствует желание горожан провести душный вечер, прогуливаясь под кондиционерами. Специалисты также добавляют, что летом-2010 в несколько раз быстрее расходится товар, ориентированный на пляжный отдых – практически незаметные топы-полоски, укороченные платья без лямок и туники.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.08.10

Уральцы могут подыскивать место потемнее – начался месяц звездопадов. / На Урале социальные сети сочли вредней порносайтов. В офисах доступ к «Одноклассникам» и блогам ограничивают чаще, чем к «клубничке». / Окружная прокуратура подтвердила: взимать деньги с отдыхающих на уральских озерах незаконно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках