российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: по факту продажи здания Минприроды РФ пройдет прокурорская проверка

Свердловская прокуратура проведет проверку по факту незаконной продажи в центре Екатеринбурга здания Минприроды РФ. Такое поручение ведомству дал замгенпрокурора России Юрий Золотов в связи с поступившей из СМИ информацией.

Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры в УрФО, Юрий Золотов поручил областному прокурору Юрию Пономареву организовать по этому поводу тщательную проверку, и в случае ее подтверждения, дать случившемуся должную оценку, вплоть до уголовно-правовой. За ходом и результатами проверки установлен особый контроль, отмечают в надзорном ведомстве.

Как ранее сообщал «Новый Регион», принадлежащее предприятию Минприроды РФ – ОАО «Уралкварцсамоцветы» здание по улице Сакко и Ванцетти, 58А в Екатеринбурге было реализовано летом этого года, как арестованное судебными приставами имущество. Судя по документам, здание продал поверенный Росимущества – ООО «РУСКОМ». Утверждается, что сделано это было незаконно – к тому времени долгов за «Уралкварцсамоцветами» не числилось, что подтверждает областной арбитражный суд. При этом ответственность за продажу ведомственного здания не хотят на себя брать ни в Росимуществе, ни в Управлении федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге незаконно продали здание Минприроды в самом центре города/Подозревается поверенный Росимущества и ФССП >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.08.10

Довыборы в Екатеринбурге впервые пройдут с использованием КОИБ. / Урал: по факту невыплаты зарплаты махневским пескодобытчикам возбуждено уголовное дело. / Не нужно пить с комиссарами! (ФОТО). «Нашисток» позвали на вечеринку «для остроты ощущений, как зовут стриптизерок…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках