российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале восьмилетняя девочка госпитализирована с ожогами из детского лагеря – на нее опрокинулся чайник

Воспитанница детского лагеря на Урале госпитализирована с ожогами III степени.

Как сообщили «Новому Региону» родители 8-летней Лизы, в детский оздоровительный центр «Салют» девочка отправилась по путевке, выданной маме-бюджетнику. 30 июля группа детей вернулась из бассейна, и воспитательница решила выпить чаю в комнате девочек. Розетка находилась над одной из кроватей, а в коридоре работал телевизор, поэтому женщина решила вскипятить чайник на постели. Прибор перевернулся, и кипяток ошпарил сидящую рядом Лизу.

Девочка была госпитализирована в местную больницу с ожогами ягодичной области 2-3 степени. По словам матери, в настоящее время ребенок плохо ест и не может ходить. Ожидается, что Лиза пойдет на поправку через 7-10 дней, однако затем ей, возможно, придется делать пластическую операцию.

Представители детского лагеря навещают ребенка каждый день и привозят ей еду. Как отмечают визитеры, использование чайников в «Салюте» было запрещено, об этом говорилось и на ежедневных инструктажах. Допустившая халатность воспитательница уже уволена, однако родители Лизы в эту пятницу подали заявление в милицию города Артемовского.

Артемовский, Свердловская область, Елена Таскина

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 03.08.10

Свердловская ГИБДД усиливает патрулирование в местах отдыха, чтобы избежать новых детских смертей. За перевозку детей без кресел родителям грозит двойной штраф. / Медведев уволил генерала, причастного к истории с «минированием» самолета. / Екатеринбург: по факту продажи здания Минприроды РФ пройдет прокурорская проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках