российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коллекционер из Мексики готов отдать России вещи из Ипатьевского дома

Известный мексиканский коллекционер и меценат Фредди Новело выразил готовность передать в Россию для анализа вещи из Ипатьевского дома в Екатеринбурге. Именно там в 1918 году была расстреляна семья российского императора Николая II. В коллекции Фредди Новело среди прочих предметов, имеющих непосредственное отношение к царской семье, хранится женское платье и два листа письменных документов со следами крови.

Организацию проекта по идентификации возможной принадлежности членам царской семьи крови на этих предметах взяли на себя директор Центра межамериканских исследований Российского государственного гуманитарного университета Галина Ершова и заведующий отделом идентификации личности российского Центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ Виктор Звягин. «Говорить о наших прогнозах и ожиданиях в связи с предстоящими анализами ДНК преждевременно, однако нельзя исключать, что они помогут снять остающиеся вопросы по идентификации останков Романовых», – заявила сегодня Галина Ершова. Она выразила надежду, что к работе удастся приступить уже в июле.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.05

В Карпинске и в пригороде Серова произошло наводнение. / Стихийные рынки на трассе «Екатеринбург – Челябинск» демонтированы по указанию прокуратуры. / Массовое ДТП в Екатеринбурге: пострадали пять машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках