российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как в Екатеринбурге «кошмарят» бизнес Почти детективная история о предпринимателе и ее магазине

В правительстве РФ в последнее время много говорят о необходимости оказания помощи и поддержки малому и среднему бизнесу. Чинить ему препоны – дело, фактически, антигосударственное. Однако не всегда и не везде выходит так, как того хотела бы Москва.

В редакцию «Нового Региона» обратилась за помощью предпринимательница из Екатеринбурга. Татьяна Чернышева рассказала журналистам агентства о почти детективной истории, которая случилась с ней после того, как она захотела открыть в городе магазин.

Отметим, что на сегодняшний день Татьяна Чернышева руководит магазином и остановочными комплексами в Орджоникидзевском и других районах Екатеринбурга. Недавно предприниматель решила запустить новый объект в микрорайоне «Эльмаш». «Я выбрала себе подходящее место, – рассказывает Татьяна, – по улице Донской в районе улицы Шефская, тем более здесь было необходимо возвести остановку общественного транспорта. Мы разработали проект, который согласовали все компетентные органы. Построили, открылись – и, казалось бы, все: продавай продукты населению, работай… Но не тут-то было».

Собеседница «Нового Региона» рассказала, что после открытия торговой точки к ней пришел агрессивно настроенный мужчина, возмущенный появлением данной торговой точки, и начал пугать. «Он кричал, мол, ты не будешь здесь работать, это мой район, это моя земля. Не уйдешь – хуже будет. Как позже выяснилось, это был гражданин Сергей Кузнецов, ранее судимый.. А теперь он является директором соседнего магазина, у которого, к слову сказать, цены завышены. Кузнецов выражаясь нецензурно, продолжал оскорблять меня и мой магазин. Я пыталась парировать, что президент России Дмитрий Медведев строит правовое государство. А Кузнецов кричал, что мне плевать, что он там строит и вообще он в Москве, а ты тут, столица далеко, а здесь я хозяин и у меня все везде схвачено и скоро у тебя начнутся большие проблемы», – рассказывает Татьяна. По ее признанию, открытию нового магазина с низкими ценами не были рады и другие соседи по бизнесу – новая торговая точка стала всем мешать. На доводы Татьяны о том, что покупатель сам выберет, где ему покупать и проголосует рублем, никто из коллег не реагировал.

Тем не менее, угроз и негатива со стороны конкурентов предпринимательница не испугалась и продолжала работать. Однако через несколько дней после словесной перепалки в ее магазине в ночное время неизвестные лица перерубили кабель электропитания, который идет к павильону. По этому факту было написано заявление в милицию, однако результатов расследования данного инцидента нет до сих пор, виновные не найдены и не наказаны. После этого, рассказывает Татьяна, у нее начались систематические проверки контролирующих органов. «Основанием для проверок стал поток подлых кляуз от предпринимателей и запросов от депутатов городской думы, с которыми те дружат. И это вместо того, что бы заниматься законотворчеством и помогать защищать интересы избирателей! – возмущается Татьяна Чернышева. – На территории Свердловской области сейчас идет борьба с огнем, который уничтожает заповедники и лесные массивы. Министр МЧС России Сергей Шойгу мобилизует все силы. А, в Орджоникидзевском районе бороться с пожарами некогда, сотрудников пытаются втянуть в корпоративные и другие споры между предпринимателями. Ко мне постоянно ходят пожарные, с проверками. Один раз инспектор выехал на внеочередную проверку торговой точки и серьезных нарушений не нашел. Но как-то так все совпало, что за ходом проведения проверки наблюдал все тот же Кузнецов, который с ухмылкой сказал мне: «Ты попала, девочка. Ты просто не знаешь, кому перешла дорогу!»»

Татьяна искренне недоумевает по поводу происходящего вокруг ее магазина. «Премьер-министр России Владимир Путин говорил, что не надо «кошмарить» бизнес, а на деле все происходит по-другому».

По словам собеседницы агентства, проверки торговой точки перешли уже в систематический характер, и почему те же самые пожарные инспекторы ходят только к ней, обходя стороной ее соседей по бизнесу, можно легко догадаться. Между тем, помимо того, что в павильоне можно купить продукты по более дешевым ценам, сэкономив семейный бюджет, говорит г-жа Чернышева, от ее магазина есть и другая польза. Вокруг него была приведена в порядок и облагораживается территория, а благодаря установленной тревожной сигнализации и оперативным действиям сотрудников МВД, недавно удалось даже предотвратить тяжкое преступление и спасти жизнь человека.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.08.10

Милиция начинает усиленные проверки магазинов в ночное время – чтобы исключить продажу алкоголя. / В новом жилом районе Екатеринбурга завтра будет заложен православный храм. / 6 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках