российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: ограничения на посещение лесов действуют уже в 46 районах

На Среднем Урале продолжает расти число районов, где из-за повышенной пожароопасной обстановки вводятся ограничения на посещения лесов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, за минувшие сутки на территории региона был зарегистрирован 101 природный пожар. Общая площадь возгораний составила почти 10,5 тысячи гектаров. При этом из общего количества очагов удалось потушить только 40. Пожарами на сегодняшний день охвачена практически вся Свердловская область. Наиболее сложная ситуация обстоит в Сосьвинском, Гаринском, Ивдельском, Североуральском, Алапаевском и Карпинском районах. В связи с тяжелейшей ситуацией с возгораниями в регионе растет число районов, в которых вводятся в той или иной мере ограничения на посещения лесов. На сегодняшний день противопожарный режим действует уже в 46 муниципальных образованиях.

Между тем, по-прежнему остается напряженной обстановка в Ивдельском городском округе, где на протяжении недели огонь бушует в опасной близости от населенных пунктов. По данным уральских спасателей, на сегодняшний день площадь лесного пожара Тошемского лесничества в районе поселка Вижай увеличилась до 6000 гектаров, однако огонь идет от населенного пункта. В другой опасной зоне – недалеко от деревни Северной, пожар действует на 800 гектарах и идет на встречу Вижайскому пожару. «Угрозы распространения огня на поселок Вижай и деревню Северную нет. Расстояние от кромки активного горения до населенных пунктов составляет 6-8 километров», – отмечают в МЧС.

В заповеднике «Денежкин камень», где пожар бушует уже на протяжении четырех недель, по состоянию на 6 августа площадь действующего возгорания составляет 800 га. Накануне вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России работал на юго-восточном склоне горы Журавель камень, вертолетчики произвели 10 сбросов воды по 3 тонны. Сегодня вертолет продолжит работу по тушению пожара в заповеднике. Одновременно спасатели будут расширять минерализованные полосы, и патрулировать местность.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.08.10

Урал: под Березовским обнаружена свалка останков коров и лошадей. / Прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту суицида в уральском спецучилище. / Как в Екатеринбурге «кошмарят» бизнес. Почти детективная история о предпринимателе и ее магазине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках